image
Общество
1
444

В Донбассе и Новороссии восстановлено более 22 тысяч объектов

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В новых субъектах Российской Федерации ведется активная работа по восстановлению и созданию инфраструктурных объектов.

Как сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, на сегодняшний день уже введено в эксплуатацию свыше 22 тысяч различных сооружений. Таких результатов удалось достичь благодаря системной поддержке регионов-шефов и слаженной работе федеральных подрядных организаций.

Особое внимание уделяется выполнению поручения президента Владимира Путина о доведении уровня жизни в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях до среднероссийских показателей к 2030 году. Соответствующие мероприятия включены в национальный проект "Инфраструктура для жизни".

В рамках восстановительных работ уже отремонтировано 4,5 тысячи километров автомобильных дорог, возобновлено железнодорожное сообщение, что позволило наладить бесперебойные поставки товаров первой необходимости. Значительные преобразования произошли в социальной сфере - построены и реконструированы объекты образования, здравоохранения, культуры, спорта и энергетики.

Выступая на ростовском форуме "Интеграция-2025", вице-премьер подчеркнул, что, несмотря на уже проделанную масштабную работу, предстоит решить еще множество задач. Темпы восстановительных процессов остаются высокими, что позволяет рассчитывать на своевременное выполнение всех намеченных планов.

 

Главные новости Вологды за неделю
Суровое настоящее против светлого будущего. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – за «желто-черных» сыгранность, против «красно-белых» – трансферное усиление
02-02-2026 2 431 просмотр
УФСБ предупреждает: мошенники склоняют жителей Вологодской области к диверсиям под видом «секретных операций»
Сотрудники рассказали, как не стать жертвой злоумышленников
02-02-2026 1 комментарий 2 736 просмотров
Прокуратура запретила принуждать к мессенджеру MAX в школах Вологды
​Родители школьников Вологды направили обращение в прокуратуру, обвинив организаторов образовательного процесса в принудительном переводе учащихся и их семей на использование мессенджера MAX.
02-02-2026 11 комментариев 1 115 просмотров