image

В Думе заявили, что интервью Путина заставило иностранцев сомневаться в правдивости Запада

Общество
17:35
511 просмотров
Наталья Рябчук
Фото пресс-службы президента РФ
Фото пресс-службы президента РФ

Заместитель главы комитета Государственной Думы по информационной политике Антон Горелкин отметил, что "уроки истории от российского президента для многих из них оказались совсем не лишними".

На днях президент России Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Речь президента России заставила жителей стран Запада усомниться в правдивости картины мира, которую им транслировали западные СМИ. Такое мнение высказал замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что двухчасовое интервью президента России за восемь часов только в X было просмотрено более 63 млн раз. Также оно доступно в YouTube-канале Такера Карлсона с почти 3 млн просмотров на данный момент. 

По его словам, Белый дом, пытаясь противодействовать распространению интервью, разослал "по редакциям подконтрольных медиа рекомендации или молчать, или всячески критиковать журналистские качества Такера Карлсона, а само интервью называть "затянутым уроком истории".

Но, судя по комментариям под новостями в западных СМИ, случился противоположный эффект. 
В свою очередь глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн подчеркнул, что основные тезисы из интервью президента близки и понятны абсолютному большинству граждан РФ. Но для всего остального мира интервью Путина стало настоящим "взрывом мозга", уверен он.

- Много лет западное общество жило внутри "информационного пузыря", который методично надували "свободные" СМИ, рисуя ужасы один страшнее другого и лишая Россию возможности объяснять свою позицию. Теперь этот пузырь наконец прорван, - подчеркнул Хинштейн.