image
Общество
1
652

В Федеральной службе исполнения наказания РФ назвали цифру умерших арестантов в 2023 году

В учреждениях ФСИН РФ в 2022 году ушли из жизни 2333 осужденных. Такую цифру назвал замначальника правового управления ведомства Николай Рубенок.

 

На заседании экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в России эти данные были поданы чуть ли не как достижение пенитенциарной системы, пишет МК.

 

Ведь в прошлом году скончалось на 53 человека меньше, чем годом ранее (в 2021 году умерло 2386 человек).

 

Но если учесть, что число заключенных в принципе стало меньше, вряд ли эти скромные цифры вообще можно назвать каким-либо «успехом».

 

Тем более, что министр юстиции России наоборот обратил внимание на высокую смертность за решеткой. По его мнению, это повод тщательно изучить медицинское обслуживание заключенных.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров