image

В Госдуме хотят обсудить – не слишком ли длинные у россиян праздники на Новый год

Общество
13:00
678 просмотров
Елена Иванова
фото ngs.ru
фото ngs.ru

В Госдуме не утихают споры относительно продолжительности новогодних праздников. Одни депутаты говорят, что число праздничных дней следует сократить, другие настаивают на сохранении действующих правил. В этой теме нужно поставить точку, считает депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов. Он предлагает провести социологическое исследование. И по его результатам принять решение.

«Есть сторонники длинных выходных и есть противники длинных выходных. Эта дискуссия будет продолжаться, если не предпринять никаких шагов. <...> Нужно эту тему обсудить и провести нормальные социологические исследования, понять, как общество к этому относится/ Для этого есть площадка трехсторонней комиссии», — уточнил Нилов.

Сам парламентарий считает, что нужно оставить длинные новогодние выходные с небольшой корректировкой — 31 декабря сделать нерабочим днем, а 8 января — рабочим.

 

Депутат Госдумы Максим Иванов выступает против длинных новогодних праздников. По его мнению, для активного отдыха и праздника достаточно три дня. Целая праздная неделя — многовато. А вот длинные выходные в мае нужно сохранить – россияне проводят их с пользой на дачах и огородах.