image
Общество
2
660

В Госдуме хотят обязать родителей содержать совершеннолетних детей

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Правда, лишь в том случае, как сообщает "Парламентская газета", если дети получают очное образование в вузе или колледже.

Группа депутатов от ЛДПР и сенатор Вадим Деньгин засомневались, что все родители студентов безропотно и регулярно переводят  своим чадам деньги на карту вплоть до получения ими диплома, и мам и пап к этому обязать.

Сейчас обязанность по содержанию и перечислению алиментов предусмотрена в отношении несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних нетрудоспособных детей. Парламентарии предлагают прописать в Семейном кодексе, что родители обязаны содержать до 23 лет своих совершеннолетних детей, обучающихся на очной форме. И опять же не так важно, университет это, академия или другой вуз или же просто колледж – учеба есть учеба, профессию нужно получить классическим способом. 

Если между родителями нет соглашения об уплате алиментов, размер ежемесячной выплаты определит суд. 
Также законопроектом предлагается вносить в реестр должников по алиментам родителей, который не содержат своих совершеннолетних детей-студентов.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка-2» неожиданно проиграла первый матч «Финала шести» в Иркутске
Но благодаря отрыву от соперниц, у череповецкой команды было право на эту ошибку
22-04-2025 3 570 просмотров
По итогам 4-го тура вологодское «Динамо» упустило промежуточное первое место
Наставник «бело-голубых» Рудольф Чесалов, с сожалением, назвал игру против питерской «Звезды» «волнообразной»
22-04-2025 2 472 просмотра
В США решили возродить легендарные «Секретные материалы»
Джиллиан Андерсон готова вернуться
22-04-2025 2 комментария 2 468 просмотров