image
Общество
4
421

В Госдуме предложили отправить на СВО коллекторов

Депутаты Госдумы выступили с категоричной инициативой в отношении коллекторов – их хотят полностью запретить, сообщает Череповец-поиск. С инициативой выступили представители ЛДПР.

По мнению замруководителя фракции Ярослава Нилова, «выбивателей долгов» нужно и вовсе отправить на передовую.

«Мы считаем, что это явление в России не прижилось. Коллекторов и весь потенциал надо отправить туда, на фронт, на передовую. Пусть там реализуют свои умения и навыки, а граждан оставят в покое», - отметил Нилов.

Закон предполагает полный запрет на коллекторскую деятельность и исключает даже возможность привлечения третьих лиц для взыскания долгов.

Ранее в России уже пытались ограничить беспредел коллекторов. Из последнего – в ноябре ввели уголовную ответственность за насилие в отношении должников. Но как считают авторы инициативы, принятые законы не работают.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров