image
Общество
4
421

В Госдуме предложили отправить на СВО коллекторов

Депутаты Госдумы выступили с категоричной инициативой в отношении коллекторов – их хотят полностью запретить, сообщает Череповец-поиск. С инициативой выступили представители ЛДПР.

По мнению замруководителя фракции Ярослава Нилова, «выбивателей долгов» нужно и вовсе отправить на передовую.

«Мы считаем, что это явление в России не прижилось. Коллекторов и весь потенциал надо отправить туда, на фронт, на передовую. Пусть там реализуют свои умения и навыки, а граждан оставят в покое», - отметил Нилов.

Закон предполагает полный запрет на коллекторскую деятельность и исключает даже возможность привлечения третьих лиц для взыскания долгов.

Ранее в России уже пытались ограничить беспредел коллекторов. Из последнего – в ноябре ввели уголовную ответственность за насилие в отношении должников. Но как считают авторы инициативы, принятые законы не работают.

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров