image
Общество
4
421

В Госдуме предложили отправить на СВО коллекторов

Депутаты Госдумы выступили с категоричной инициативой в отношении коллекторов – их хотят полностью запретить, сообщает Череповец-поиск. С инициативой выступили представители ЛДПР.

По мнению замруководителя фракции Ярослава Нилова, «выбивателей долгов» нужно и вовсе отправить на передовую.

«Мы считаем, что это явление в России не прижилось. Коллекторов и весь потенциал надо отправить туда, на фронт, на передовую. Пусть там реализуют свои умения и навыки, а граждан оставят в покое», - отметил Нилов.

Закон предполагает полный запрет на коллекторскую деятельность и исключает даже возможность привлечения третьих лиц для взыскания долгов.

Ранее в России уже пытались ограничить беспредел коллекторов. Из последнего – в ноябре ввели уголовную ответственность за насилие в отношении должников. Но как считают авторы инициативы, принятые законы не работают.

Комментарии
Пускай там повоюют
Главные новости Вологды за неделю
Специалисты сервиса SuperJob опубликовали результаты опроса на тему «родители, работа и День знаний».
1 343 просмотра
В Госдуме предложили облегчить пенсионерам получение необходимых услуг – без использования цифровых сервисов.
2 031 просмотр
В АНО «Институт отраслевого питания» представили итоги исследования, посвящённого качеству бесплатного школьного питания - выводы экспертов активно обсуждают в СМИ
1 комментарий 2 329 просмотров
image