Общество
4
421

В Госдуме предложили отправить на СВО коллекторов

Депутаты Госдумы выступили с категоричной инициативой в отношении коллекторов – их хотят полностью запретить, сообщает Череповец-поиск. С инициативой выступили представители ЛДПР.

По мнению замруководителя фракции Ярослава Нилова, «выбивателей долгов» нужно и вовсе отправить на передовую.

«Мы считаем, что это явление в России не прижилось. Коллекторов и весь потенциал надо отправить туда, на фронт, на передовую. Пусть там реализуют свои умения и навыки, а граждан оставят в покое», - отметил Нилов.

Закон предполагает полный запрет на коллекторскую деятельность и исключает даже возможность привлечения третьих лиц для взыскания долгов.

Ранее в России уже пытались ограничить беспредел коллекторов. Из последнего – в ноябре ввели уголовную ответственность за насилие в отношении должников. Но как считают авторы инициативы, принятые законы не работают.

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров
Зима без больших счетов: советы эксперта по снижению расходов на электроэнергию
​Заместитель директора Центра компетенций НТИ на базе МГУ Тимофей Воронин поделился простым решением, позволяющим сэкономить на счетах за электричество зимой.
20-11-2025 1 763 просмотра