image

В Госдуме предложили разблокировать одну из запрещенных в стране соцсетей

Общество
12:29
718 просмотров
Алексей Югов
Фото https://cdn.tvc.ru/

В Госдуме предложили разблокировать одну из запрещенных в стране соцсетей. Речь идет о Twitter: депутаты отметили, что популярный сервис микроблогов может стать одной из площадок, на которой бы западной аудитории объясняли позицию России.

По словам парламентария Антона Горелкина, вопрос разблокировки соцсети можно начать решать на фоне последний изменений. В конце минувшей недели владелец соцсети Илон Маск вернул доступ к аккаунтам российских ведомств и госструктур. Теперь эти страницы снова выдаются в поиске.

"Я считаю, что самое время эту меру пересмотреть, учитывая новую политику нового руководства.  Если соцсеть теперь нацелена на нейтралитет, нужно возобновлять с ней диалог и продолжать работу в рамках законодательства РФ. А для наших госведомств Twitter снова может стать удобной площадкой, чтобы объяснять западной аудитории позицию России", - написал Горелкин в своем телеграм-канале.

Напомним, в 2022-м Twitter на территории РФ был заблокирован на основании решения Генпрокуратуры. Весной прошлого года соцсеть перестала продвигать и рекомендовать страницы российских ведомств в ленте и поиске. Однако после продажи Twitter новый владелец Илон Маск пообещал провести всеобщую либерализацию,  и теперь аккаунты российских госструктур восстановлены в "правах".

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров