Общество
4
798

В Госдуме предложили сделать Пасху и Троицу выходными днями

background
Фото Вологда-Поиск
Фото Вологда-Поиск

В России могут появиться новые официальные выходные дни. Депутат Госдумы Дмитрий Гусев (фракция «Справедливая Россия – За правду») предложил сделать выходными Пасху и День Святой Троицы. Поскольку эти религиозные праздники выпадают на воскресенье, инициатива предусматривает введение дополнительного выходного в понедельник.

По словам парламентария, Пасха и Троица – это не просто праздничные даты, а особенные дни, наполненные духовной радостью, семейным единением и теплом. Выделение дополнительного дня отдыха позволит россиянам провести больше времени с родными и близкими, а также глубже прочувствовать значимость этих дат.

«День Святой Троицы и Пасха — это не просто праздники, а светлые моменты жизни, наполненные радостью, душевным теплом и семейными традициями. Чтобы сделать эти дни ещё более значимыми, мы готовим и внесем законопроект», – заявил Гусев в интервью РИА Новости.

По его мнению, официальное признание этих праздников выходными днями поможет укрепить культурные и духовные традиции, сделает их еще более значимыми для будущих поколений.

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров