image
Общество
11
1 418

В Госдуме предложили ввести для россиян новый налог – на время спецоперации

Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия — За правду» Олег Нилов предлагает учесть ситуацию с конфликтом на Украине и ввести военный налог в размере 2-3% от доходов россиян, которые пойдут на нужды СВО

«Ввести военный налог на время спецоперации. Несколько процентов — 2-3% налога на доходы физических лиц. Это что, какие-то невозможные траты и потери?» — спрашивает у всех депутат.

По его мнению, если «армия военнообязанных» сможет заплатить 1-2 тыс. рублей в месяц, это позволит решить «серьезнейшую проблему» с огромными расходами на спецоперацию.

 

Сам Нилов говорит, что адресует свое предложение мужскому населению России, пишет МК. Он уверен, что услышит критику только от «ципсошной аудитории», а также различных «диванных экспертов», но она его не пугает.

 

Депутат настойчиво продвигает эту инициативу с осени 2022 года. Однако законопроект о введении такого налога так и не вынесли на рассмотрение.

 

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!          

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
5 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров