image

В Госдуме предложили запретить аниме

Общество
10:42
5 542 просмотра
Алексей Югов
Фото https://i.playground.ru/

В России хотят запретить аниме. С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы и лидер движения "Трезвая Россия" Султан Хамзаев. По словам парламентария, запрет отдельных аниме-сериалов и видеоигр на их основе необходим из-за ситуации вокруг так называемого ЧВК "Редан".

По словам Хамзаева, именно после просмотра отдельных аниме подростки начали устраивать потасовки в торговых центрах, заявляя о своей принадлежности к ЧВК.

"Необходимо ограничить доступ к отдельным аниме-сериалам и играм в России. Мы проанализировали источник того, что стояло за нападениями отдельных молодых людей в торговых центрах. Эдакая игра, которую они захотели перенести в жизнь из сюжета", - сообщил депутат в интервью РИА-Новости.

По мнению парламентария, многие аниме содержат деструктивный контент, который направлен на разрушение традиционных ценностей. Ряд видеоигр и аниме-сериалов включат в себя прямую пропаганду деструктива через 25-й кадр.

Хамзаев отметил, что обратится с имеющейся у него информацией в Роскомнадзор. Проблему с ЧВК "Редан" и влиянием аниме на подростков будут обсуждать в стенах Госдумы.

Главные новости Вологды за неделю