Общество
2
691

В Госдуме призвали брать на служебные корпоративы жен, мужей и детей

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Причина – профилактика супружеских измен. О необходимости введения семейного формата рабочих праздничных мероприятий заявила депутат Госдумы Татьяна Буцкая. Об этом сообщает тг-канал «Осторожно Media».

Заявление депутата стало ответом на призыв мужчинам (почему-то только мужчинам) не заводить романы на работе. С таким призывом в беседе с «Газетой.ру» обратился зампред синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Кипишидзе подчеркнул, что наличие семьи и детей должно стать социальной нормой как для руководителя предприятия, так и для сотрудников. Посетовав на обыденность и распространенность разводов в настоящее время, в том числе в среде людей православных и воцерковленных, представитель синодального отдела призвал изменить общественное мнение в том ключе, что развод должен рассматриваться обществом как трагедия, а не как норма.

В таком ключе присутствие на корпоративах членов семей сотрудников, безусловно, может уберечь от скоропалительных связей между коллегами непосредственно на празднике, о которых нам то и дело напоминает современная юмористическая культура.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра