image
Общество
1 062

В Госдуме рассказали, где сейчас находится генерал Сергей Суровикин

В Госдуме объяснили загадочное исчезновение генерала армии Сергея Суровикина из публичного поля. Как отметил глава оборонного комитета Госдумы Андрей Картаполов, экс-командующий Объединенной группировкой российских войск в зоне СВО сейчас отдыхает.

"Нет [не общаюсь с Суровикиным]. Он отдыхает сейчас пока. Не доступен", - сказал Картаполов в интервью телеграм-каналу SHOT.

Напомним, на публике Суровикин не появлялся с 24 июня - с момента вооруженного мятежа Евгения Пригожина. По неофициальной версии, Суровикин мог знать о готовящемся выступлении. Западные издания писали, что влиятельный генерал и по совместительству главком ВКС мог быть задержан. Дочь Суровикина опровергла эти сведения. Об отставке военачальника также не было официальной информации.

Добавим, что после начала мятежа Суровикин выступил с видеообращением к "вагнеровцам" и призывал их остановиться.

Главные новости Вологды за неделю
Дело дочери, жестоко истязавшей мать, отправлено в суд
В Бабаевском округе завершено расследование дела о жестоком семейном насилии над пенсионеркой
29-01-2026 1 041 просмотр
Череповчанина Ивана Сергеева чаще остальных в РПЛ проверяли на допинг в 2025 году
Вероятно, это связано с успешным выступлением 30-летнего футболиста
29-01-2026 1 567 просмотров