image

В Госдуме рассказали, каких россиян могут освободить от подоходного налога

Общество
13:27
630 просмотров
Мария Сидорова
Фото Вологда-Поиск
Фото Вологда-Поиск

Депутаты ЛДПР под предводительством Леонида Слуцкого выдвинули инициативу об освобождении от обложения подоходным налогом россиян, зарабатывающих менее 30 000 рублей в месяц. Законопроект планируется представить в Госдуме в четверг, 15 февраля.

По мнению предложивших идею депутатов, отмена подоходного налога для этой социально уязвимой категории граждан поможет снизить налоговое бремя и улучшит их уровень жизни.

В дополнение, данное изменение может способствовать стимулированию экономической активности в стране: расширение семейного бюджета вызовет рост спроса и конкуренции на рынке.

Леонид Слуцкий подчеркнул, что годовой доход граждан, получающих менее 30 000 рублей в месяц, не превышает 360 000 рублей. В связи с этим, он считает, что освобождение их от уплаты налога принесет им значительное улучшение финансового положения.

Ранее депутат Госдумы Евгений Федоров также поддержал идею о снижении налоговой нагрузки для семей, воспитывающих пять или более детей. Он призвал к введению налоговых льгот для данных семей при уплате земельного налога.

Главные новости Вологды за неделю