image

В Госдуму внесен законопроект о выходном дне 1 сентября для родителей школьников

Общество
15:02
1 035 просмотров
Елена Иванова
фото solidarnost.org
фото solidarnost.org

Первый замруководителя фракции «Справедливая Россия - За правду» Дмитрий Гусев внес в Госдуму на обсуждение депутатов законопроект. Закон предусматривает введение дополнительного выходного дня для родителей школьников – 1 сентября в День знаний. В случае его принятия он дополнит ТК РФ статьей 186.1.

«Работники, воспитывающие детей школьного возраста, имеют право на освобождение от работы на один рабочий – День знаний – с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка», - говорится в законопроекте.

По мнению Гусева, участие родителей в школьных линейках очень важно для их детей.

«Особенно это важно для первоклассников и учащихся начальных и средних классов. Важно поддержать ребенка, создать ему праздничное настроение и подчеркнуть значимость этого события. Участие родителей в торжественной линейке способствует этому», - передает ТАСС слова паламентария.

С таким предложение еще год назад выступал другой депутат Госдумы  - Султан Хамзаев. Он говорил, что «выходной день был бы стимулом и мотивацией родителя уделить внимание своему ребенку, и не только первокласснику».

 

Посмотрим, чем закончится обсуждение законопроекта.