image

В Грязовецком районе появился «музей» под открытым небом

Жители и гости Грязовецкого района имеют возможность бесплатно полюбоваться на советские скульптуры. Они расположены прямо под открытым небом.



Не так давно один из предпринимателей района сумел договориться с работниками дорожных служб, чтобы различные фигуры с местных трасс доставляли в Грязовецкий район. Напомним, что фигуры колхозниц и доярок появились на дорогах Вологодчины еще в середине прошлого века. 



В настоящее время уже отреставрировано и выставлено на всеобщее обозрение пять скульптур. Они привезены из разных районов вологодской области. Планируется, что в будущем времени их станет гораздо больше.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр