image

В Харовске разваливается новый дом, построенный по программе расселения

Общество
09:26
622 просмотра
Олег Нечаев

В Харовском районе выявлены нарушения при выполнении программы переселения граждан из аварийного жилья, сообщает прокуратура Вологодской области. Вопросы возникли по многоквартирному жилому дому в Харовске, построенному ООО «СтройГрупп-Регион» в рамках третьего этапа программы. Сейчас здание введено в эксплуатацию, туда переселились жильцы «авариек». Однако сам дом рассыпается на глазах, а чиновники закрывают глаза на проблему.

«Выявлены многочисленные дефекты в жилых помещениях, в том числе отслоение отделочного слоя потолка, неисправность сантехнического оборудования, нарушение уровня прокладки канализации, протекание крыши. Администрацией Харовского района информация застройщику об устранении строительных дефектов по гарантийным обязательствам своевременно не направляется, меры ответственности, предусмотренные муниципальным контрактом, к организации не принимаются», - рассказал старший помощник прокурора области Максим Пегов.

В адрес гендиректора «СтройГрупп-Регион» и главы района внесены представления об устранении нарушений закона, они находятся на рассмотрении.

Олег Нечаев