image
Общество
3
2 210

В Харовском районе полтонны картофеля валяются прямо на поле близ оживленной трассы

Бесхозных корнеплодов на самом деле, по нашим прикидкам, намного больше. Более сотни сетчатых мешков, в которых, по меньшей мере, запиханы по 6-7 кило. Это же сумасшедшие деньги получаются!   

На дороге межрайонного значения «Харовск-Сямжа», между деревнями Клепестиха и Спичиха журналист городского портала «Вологда-Поиск» заметил сегодня эту аккуратную груду мешков. Надо сказать, что местные жители уже с неделю недоумевают.  Земли, не паханные уж лет тридцать, вот уже несколько дней вспахивает тракторок. Площадь немалая, принадлежит она частным предпринимателям. И все бы мило и трогательно было в этой необычной истории, если бы не пара обстоятельств. Все агротехнические сроки посадки картофеля даже в наших северных широтах истекли уже 10 июня. Смущает и тот факт, что почти 600 кило недешевого семенного материала мокнет под нещадным дождем уже неделю. 

Харовский район, необычайно красивый уголок нашего региона, весь июнь поливает сильный холодный дождь. Чем закончится это мероприятия – пока не ясно.
 

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров