Общество
1 161

В ходе СВО на Украине погиб мобилизованный житель Вологодчины Михаил Кумзериков

В ходе СВО на Украине погиб мобилизованный житель Кадникова Михаил Николаевич Кумзериков. Военнослужащему было 30 лет.

Известно, что Михаил родился в Междуреченском округе, однако проживал в Кадникове. В октябре прошлого года был призван по мобилизации и зачислен в списки 27-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады. Службу в зоне СВО проходил в должности замкомвзвода - командира миномета.

4 июня вологодский боец получил смертельное ранение при выполнении боевых задач. Подробности гибели не сообщаются.

"Выражаю искренние соболезнования семье, родным и близким по поводу гибели Михаила Кумзерикова. Вечная память Михаилу, защищавшего нас с вами в это трудное для страны время!" - отметил глава Сокольского округа Юрий Васин.

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров