image
Общество
2
905

В Интернете появится возможность проверить недобросовестность работодателя

Соискатели смогут проверить на портале «Работа в России» работодателей на соблюдение трудового законодательства. Об этом «Российской газете» сообщил руководитель Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков.

«Это позволит соискателям при выборе вакансий на портале "Работа России" узнать больше о потенциальном работодателе. В частности, сведения о соблюдении трудового законодательства компанией, случаях производственного травматизма на предприятии и задержке заработной платы», - сказал Иванков.

По словам чиновника, такая проверка компании позволит соискателям получить более широкое представление о потенциальном работодателе и принять взвешенное решение.

Иванков отметил, что сведения о компаниях, которые есть на «Работе России» будут расширены за счет данных о работодателях, которые содержит сервис "Банк предприятий и организаций" портала "Онлайнинспекция.рф".

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра
Американские болельщики недовольны игрой Алексея Миранчука и посылают его… на родину
Они винят российского футболиста в неудачном старте своей команды в чемпионате
12-05-2025 2 436 просмотров
Что не так с фильмом «Финал»
Волейбольный корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск сходил на премьеру и остался недоволен картиной
12-05-2025 2 комментария 502 просмотра