image

В Испании секс с животными стал законодательной нормой

Общество
10:59
772 просмотра
Елена Иванова
фото haski-mana.ru
фото haski-mana.ru

В Испании 9 февраля 2023 года конгресс одобрил новый закон о защите животных, предложенный министром по соцвопросам Ионе Беларра, пишет libertaddigital.

 

В него внесли поправочку: отныне секс с животными в Испании уголовным преступлением не считается, если те были «не против». Согласно реформе Уголовного кодекса о жестоком обращении с животными, зоофилия не будет грозить уголовным делом, если животному не наносится никакого вреда. То есть, когда секс произошел по «обоюдному согласию».

 

Ранее, в 2015 году. в Испании усилили наказание за жестокое обращение с животными и, в частности, за их сексуальную эксплуатацию.Теперь за секс с животным будут наказывать в том случае, если ему были нанесены травмы.

 

В партии United We Can, предложившей это «нововведение», считают, что собаки, кошки и другие животные должны считаться разумными существами или живыми существами, наделенными чувствительностью.

 

Если вопрос не касается секса, то наказание за жестокое обращении и убийство животных стал еще жестче. Так, к примеру, если испанец убил крысу, пробравшуюся в его дом, ему могут дать срок заключения от двенадцати до двадцати четырех месяцев.