Общество
1
1 615

В качестве альтернативы военной службе в период мобилизации предложили охрану детских садов и школ

Депутаты внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект об альтернативной военной службе в период мобилизации. Согласно документу, одним из вариантов замены может стать охрана детских образовательных учреждений – школ и детских садов.

«Наш законопроект, помимо замены призыва, предусматривает замену службы и по мобилизации. Мы предлагаем альтернативу тем, кто по объективным причинам не должен идти на передовую, но годен по состоянию здоровья: предоставить им возможность пройти необходимую подготовку и приносить пользу государству. Это может быть охрана школ и детских садов, работа в качестве санитаров и младшего медперсонала, также другие сферы», - отметила депутат Сардана Авксентьева.

На замену военной службы альтернативной, согласно законопроекту, смогут рассчитывать единственный дети пожилых родителей, мужья беременных жен, многодетные отцы и отцы детей-инвалидов, родственники погибших в военных действиях тех, кого уже мобилизовали.

Комментарии
П
По поводу срочной службы может быть. А по поводу мобилизованных - это бред! Отрывать людей от семьи и от жизни ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНИ ВЫПОЛНЯЛИ РАБОТУ ПОЛИЦИИ И ЧОПОВ - ЭТО УМУ НЕ ПОСТИЖИМО!!! Если мобилизовали то на защиту Родины. А если на защиту детских садов и школ, то тогда тех, кто должен по долгу службы охранять сады и школы (полиция и ЧОПы) - на передовую, не зря же они деньги за работу получают!
Главные новости Вологды за неделю
В Вологде жители новостройки на улице Возрождения добились выселения нежеланного соседа после полугодового конфликта
1 254 просмотра
Названы самые востребованные у молодёжи профессии на металлургических предприятиях региона
2 315 просмотров
В Тотемском районе вынесен приговор бывшему главе муниципального образования «Толшменское»
2 689 просмотров