Общество
4
710

В Киеве во время гей-парада участники подсобирают деньжат на помощь ВСУ

Уже три года на Украине не проводили гей-парады. Последний «Марш Равенства» состоялся в 2021 году. И вот, наконец, сторонники ЛГБТ-движения* стройными рядами пройдут в радужном шествии. Дождались.

 

Правда, нынче, как раньше, не разгуляешься из-за боевых действий. Поэтому парад пройдет в метро и в ограниченном контингенте – в целях безопасности до 500 человек, пишет «Страна.ua».

 

Марш в украинской столице намечен на 16 июня.

 

Активные сторонники во время праздника будут не только отстаивать свое право любить нетрадиционным способом, но и поучаствуют в сборе средств на поддержку ВСУ — несмотря ни на что фестиваль будет носить патриотический характер.

*организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ

Главные новости Вологды за неделю
«Мы понимали, что любая какая-то быстрая атака или ошибка может уровнять шансы»
В тренерском штабе «Динамо» впервые в сезонен рассказали о тактических нюансах установки на игру с «Енисеем-2»
05-08-2025 2 185 просмотров