image
Общество
1
629

В Кириллове продолжается строительство детского сада на 145 мест

На сегодняшний день производится планировка в границах участка.

На объекте выполняются работы по монтажу крылец и входных групп, обустройству перекрытий и перегородок. Ведётся устройство наружных сетей водоотведения. Кроме того, специалисты занимаются устройством дренажа. Это искусственный способ сбора и отведения атмосферных осадков и грунтовых вод с территории.

По проекту здание будет двухэтажное. Здесь будут открыты восемь групп для дошкольников, в том числе 2 ясельные группы на 20 мест. Для проведения занятий с детьми оборудуют музыкальный и физкультурный залы, а на улице – площадки для игр и спорта. Современный пищеблок порадует и детей и поваров. Для административного персонала также предусмотрены функциональные и удобные помещения.

Напомним, решение о его возведении было принято на Градостроительном совете. Также обращения о необходимости строительства детского сада поступали при формировании народной программы Партии "Единая Россия".

При поддержке Президента РФ в Вологодской области за последние 10 лет построено 38 детских садов, детский сад в Кириллове станет 39-м по счёту. Уже 1 сентября 2024 года новый, современный детский сад откроет свои двери для маленьких жителей Кириллова.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова победила в 10-километровой «разделке» на II этапе Кубка России
Всего в стартовом протоколе женской индивидуальной гонки значилось девять лыжниц, представляющих 35-регион, но не все их них смогли финишировать
04-12-2025 553 просмотра
Новый приказ Минпросвещения гарантирует стабильный прием в детские сады до 2032 года
Министерство просвещения приняло решение продлить сроки действия утвержденного регламента приема детей в детские сады вплоть до 2032 года.
04-12-2025 730 просмотров