image
Общество
1
629

В Кириллове продолжается строительство детского сада на 145 мест

На сегодняшний день производится планировка в границах участка.

На объекте выполняются работы по монтажу крылец и входных групп, обустройству перекрытий и перегородок. Ведётся устройство наружных сетей водоотведения. Кроме того, специалисты занимаются устройством дренажа. Это искусственный способ сбора и отведения атмосферных осадков и грунтовых вод с территории.

По проекту здание будет двухэтажное. Здесь будут открыты восемь групп для дошкольников, в том числе 2 ясельные группы на 20 мест. Для проведения занятий с детьми оборудуют музыкальный и физкультурный залы, а на улице – площадки для игр и спорта. Современный пищеблок порадует и детей и поваров. Для административного персонала также предусмотрены функциональные и удобные помещения.

Напомним, решение о его возведении было принято на Градостроительном совете. Также обращения о необходимости строительства детского сада поступали при формировании народной программы Партии "Единая Россия".

При поддержке Президента РФ в Вологодской области за последние 10 лет построено 38 детских садов, детский сад в Кириллове станет 39-м по счёту. Уже 1 сентября 2024 года новый, современный детский сад откроет свои двери для маленьких жителей Кириллова.

Главные новости Вологды за неделю
Более 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают областные выплаты на «коммуналку»
Дополнительные компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги начали предоставлять с 2024 года
12-02-2026 1 350 просмотров
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 комментарий 1 956 просмотров
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров