image

В Китае скопилось почти 3,5 миллиона новых автомобилей: производители не знают, что с ними делать

Общество
00:14
1 390 просмотров
Алена Сидорова
Фото carsweek.ru
Фото carsweek.ru

В Китае не знают, что делать с автомобилями, которые производились с избытком 

В Китае из-за падения спроса на авто и перепроизводства техники скопилось 3,4 миллиона лишних автомобилей. Об этом сообщает издание Car.ru со ссылкой на заявления аналитиков.

На российском автомобильном рынке существует острый дефицит транспортных средств. Каждый год населению не хватает 1 млн автомобилей. В то же время, дилеры китайских производителей сталкиваются с проблемой избыточного количества автомобилей различных сегментов, сообщает runews24.ru

За последнее время спрос на китайские автомобили снизился на 37%, аналитики объясняют это введением отмены государственных субсидий и налоговых вычетов на приобретение автомобиля. Падение спроса на автомобили из Китая связано и с тем, что был введен запрет на учет новых автомобилей, не соответствующих экологическому стандарту 6B, который соответствует европейскому «Евро-7».

На данный момент среди накоплений у китайских производителей можно найти автомобили марки Mercedes, BMW, Audi, Lexus и Cadillac, которые еще можно продать, так как спрос на них сохраняется, автомобилей хватит на 2 месяца активных продаж. Китайские автомобили Haval или Chery есть в запасе на 55 дней продаж, а продукции совместных предприятий – на 60 дней. Большая часть автомобилей на складах оснащены бензиновыми двигателями, однако производители создали и достаточное количество гибридных автомобилей и электрокаров. 

Чтобы решить проблему со скоплением автомобилей, китайские производители приняли решение увеличить импорт авто и уменьшить объемы производства. Россия является одним из основных каналов импорта, куда будут поставляться автомобили из Китая. Таким образом можно будет компенсировать дефицит автомобилей на рынке в России. 

Главные новости Вологды за неделю
Куклачеву не разрешили повидаться с любимым котом
23-04-2024 2 комментария 706 просмотров