image
Общество
8
416

В Кремлевском парке начали устанавливать новую карусель

В Кремлевском парке Вологды приступили к сборке аттракциона. До конца этой недели там планируют установить карусель «Цепочки».

Напомним, ранее (в ноябре 2022) там уже были смонтированы две новых карусели: «Карнавал» и «Веселый улей». Первая состоит из 13 лошадок, прокатиться на которых смогут не только дети, но и взрослые. А вторая, «Веселый улей», предназначена для детей помладше.

«Цепочки» пришли в Вологду намного позже из-за более длительного оформления – карусель раскрасили в стиле гаютинской росписи. После сборки предстоит провести аттестацию и приемку аттракциона.

Вологжанам обещают, что прокатится на «Цепочке» можно будет уже к масленице.

Все карусели закуплены у одного производителя – ООО «Восток», уже знакомого вологжанам по аттракционам, которые стояли в Кремлевском саду последние два десятилетия.

Главные новости Вологды за неделю
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 1 комментарий 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров