Общество
1
1 785

В лесах Вологодчины продолжают пропадать люди

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Вчера две жительницы области не смогли выйти из родных лесов

Пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области сообщает, что накануне две вологжанки потерялись в местных лесах. 37-летняя жительница Тарногского округа пошла в лес рядом с деревней Дементьевской и не смогла самостоятельно найти дорогу домой. Еще одна потеряшка – сокольчанка 34 лет, также заблудилась в хорошо знакомо ей лесу.  

На помощь пропавших женщин были мобилизованы поисковики. Результат их работы – радует: обеих заблудившихся женщин удалось найти. Спасенные дамы чувствуют себя хорошо и от медицинской помощи отказались. 

Чтобы не оказаться в такой ситуации, следуйте рекомендациям специалистам МЧС. Собираясь на прогулку в лес, обязательно надевайте одежду ярких цветов. Не забудьте поставить в известность близких о своем выходе, назовите примерный район, куда вы идете, и время, в которое вы планируете вернуться. Обязательно возьмите с собой запас воды, еды, лекарства и заряженный мобильный телефон.

Ранее портал "Вологда-Поиск" писал о мужчине, которого не могут найти до сих пор.

Комментарии
Заповедные леса затягивают
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров