image
Общество
253

Техногенной катастрофы не произошло: в Лосте сегодня ночью ликвидировали утечку аммиака (Видео)

Сегодня в 00:40 сотрудники железной дороги на станции Лоста заметили, что из цистерны грузового поезда вытекает аммиак. Они сообщили о происшествии в управление МЧС.  По предварительным данным, утечка произошла из-за неисправности механизма, запирающего люк цистерны. 
На место ЧП прибыли спасатели. Ликвидировали утечку 5 пожарных расчетов, пожарный поезд и около пятнадцати  человек личного состава. Сотрудниками эпидемиологического центра было проведено несколько замеров воздуха на безопасность для жителей города. Увеличения доли опасных для здоровья веществ в воздухе выявлено не было. Такие же замеры  провели на территориях, прилегающих к станции Лоста. Установлено, что угроза отравления миновала.

 

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров