Общество
1
982

В МЧС придумали, как заработать на спасенных рыбаках

К избавлению россиян от денег решило подключиться одно из самых полезных ведомств страны – МЧС.  Главные спасатель страны Евгений Зиничев высказал предложение о полной компенсации расходов МЧС  за спасение рыбаков, которые отправились на зимнюю рыбалку вопреки запретам ведомства.

Как пояснил Зиничев – спасение рыбаков с отколовшихся льдин и торосов – это экономически затратное мероприятие, и если человек решил нарушить запрет, то он может отвечать финансово за свое спасение. Как отмечает РИА «Новости», речь идет как минимум о компенсации затрат спасателей на ГСМ.

Однако внедрить такую систему в ближайшем будущем вряд ли удастся – необходимо изменить огромное число законов и подзаконных актов, ведь задача МЧС – спасть людей, о плате за эти функции со стороны спасенных речи нет. Но, возможны варианты с обязательной страховкой или иными мерами финансовой мотивации, но они не решат проблему из-за особенностей внедрения подобных систем в стране.

Главные новости Вологды за неделю
Ожидается взаимный выплеск эмоций. Превью матча ФК «Тверь» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» будут мстить, но может не получиться
03-10-2025 2 325 просмотров
Компания-конкурент Harley Davidson установила рекорд скорости и сняла это на видео
Прежнее достижение - 273,311 км/ч держалось 53 года.
03-10-2025 1 691 просмотр
Получится ли остановить неожиданного лидера? Превью матча «Торпедо» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперник удобный, «желто-черным» надо побеждать
03-10-2025 1 655 просмотров
image