image
Общество
622

В Минстрое ответили на инициативу по поводу отопления жилья летом

В Минcтрое России дали ответ на инициативу депутата Госдумы Василия Власова о включении отопления в домах летом. В ведомстве сообщили, что это в компетенции глав регионов — они могут распорядиться включить центральное отопление в любое время года.

 

«У нас есть муниципалитеты, где топят круглый год. Требование о том, что среднесуточная температура в течение нескольких дней должна быть не выше восьми градусов и только тогда включат отопление, отменили», — цитирует пресс-службу ведомства «РГ».

 

7 августа депутат от ЛДПР Василий Власов предложил топить в домах во время летнего похолодания. По словам Власова, в июле и начале августа он получил от избирателей множество обращений по поводу холода в квартирах.

 

К сведению, прошедший июль стал самым холодным в Москве за последние 100 лет, сообщают «Известия».

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров