image
Общество
3
431

В Минтруда предложили переводить на удаленку беременных женщин и мам с детьми до 14 лет

На ПМЭФ министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков выступил с предложением, которое облегчит труд беременных женщин и мам с детьми до 14 лет. Котяков считает, что для этих двух категорий сотрудниц будет большой поддержкой, если их смогут переводить на удаленный формат работы. Естественно, по их инициативе.

 

Он призвал работодателей последовать данному предложению, если это позволяют сделать условия труда и профиль работы.

«Мы призываем работодателей с учетом сложностей, которые может испытывать беременная женщина, с пониманием относиться и идти на максимально сбалансированное решение по организации труда для таких сотрудников», — сказал Котяков.

Ранее министр труда и соцзащиты РФ высказался против введения шестидневной рабочей недели. Он считает, что действующее трудовое законодательство позволяет работодателю и сотруднику выбрать максимально удобный график работы.

Главные новости Вологды за неделю
Украинцы назвали главу ФИФА дегенератом и внесли в базу «Миротворец»
Это произошло после того, как Джанни Инфантино предложил допустить россиян до международных футбольных соревнований
04-02-2026 1 637 просмотров
Кто остался работать на земле: кадровый дефицит в местном агропроме достиг критической отметки
Если руководителей найти еще можно, то рядовых и сезонных работников катастрофически не хватает
04-02-2026 773 просмотра
График пенсионных выплат в феврале 2026 года
Традиционно пенсии в России выплачиваются с 3 по 25 число каждого месяца
04-02-2026 1 072 просмотра