Общество
3
689

В моду входят сланцы из бутылок. Носить нужно с носками

Дизайнер бренда Balenciaga Макс Арнаутов представил обувь будушего – сланцы из бутылок. Сам Арнаутов говорит, что модель в его голове родилась после слов рэпера Канье Уэста. Музыкант призвал дизайнеров присмотреться к «детям и бомжам» для рождения авангардных идей.

 

Арнаутов предложил носить сланцы с носками. Кстати, для многих россиян версия – сланцы с носками – совсем не новая. Модная обувь на фото надета на ноги поп-исполнителя Джастина Бибера.

 

Сланцы в стиле «бомж на прогулке» дизайнер  оценил в 895 евро — примерно 55 тысяч рублей.

«Когда эта идея пришла ко мне в голову, я подумал: «Не удивлюсь, если Balenciaga сделает что-то подобное». Они выпустили серьги из шнурков, изношенные «парижские кроссовки», тренч с пометом птиц. Так что сланцы из бутылок идеально сюда вписываются! Метаирония и метамодернизм — лучшие друзья современной моды, ребята»», — написал в соцсетях Арнаутов.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров