image
Общество
619

В некоторых колониях Вологодской области для заключенных введена «карточная система»

В ряде колоний Вологодчины вводится система использования банковских карт заключенными, сообщает пресс-служба УФСИН по региону.

Пластиковые карты получат лица, отбывающие наказания в колониях-поселениях № 6 в Грязовецком районе и № 7 в поселке Суда, Череповецкого района, если пилотный проект хорошо себя зарекомендует в пенитенциарных заведениях региона, то карточки появятся и в женских ИТК области.

На карточку будет поступать заработная плата заключенного, иные положенные выплаты, переводы от родственников,  ей можно будет оплачивать покупки в магазинах на территории колонии, пояснили в областном УФСИН.  

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр