image
Общество
1
1 045

В нерабочие дни в мае в детских садах будут работать дежурные группы

На оперативном совещании при губернаторе Вологодской области 26 апреля Олег Кувшинников напомнил,  что согласно указу президента России Владимира Путина от 23 апреля, дни с 4 по 7 мая объявлены нерабочими с сохранением заработной платы.

 

Глава региона заявил, что необходимо определить число служащих, которые будут дежурить в дополнительные к праздникам дни.

 

Губернатор порекомендовал почтовым отделениям, банкам, МФЦ, центрам занятости и другим учреждениям продолжить работу с 4 по 7 мая с привлечением сотрудников, необходимых для выполнения обычных ежедневных задач.

 

С учетом того, что многие вологжане в эти дни будут трудиться, особенно на предприятиях с непрерывным циклом, в детских садах будут работать дежурные группы. Для этого необходимо оформить заявки в управления образования, чтобы знать, о каком количестве детей идет речь.

«Система здравоохранения будет работать в штатном режиме. Пункты вакцинации будут работать как обычно — в две смены», - уточнил Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 956 просмотров
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров