image
Общество
2
6 328

В нерабочие дни закроют все магазины и супермаркеты?

Накануне крупнейшие СМИ страны сообщили о возможном закрытии в период нерабочих дней не только точек общественного питания, но и супермаркетов. Новость вызвала эффект разорвавшейся бомбы. Россияне писали сотни гневных комментариев. Минпромторг поспешил опровергнуть информацию.

"Рекомендации регионам действительно разрабатывались, однако в итоге не были одобрены, было принято решение их не выпускать. В СМИ оказалась рабочая версия документа, которая так и не была направлена в регионы", - сообщили в пресс-службе.

Не исключено, что во время нерабочих дней вход в непродовольственные магазины будут осуществлять только по QR-кодам. Данное решение примут на региональном уровне. Напомним, что в ряде субъектов страны ситуация с коронавирусной инфекцией резко стала ухудшаться. Увеличивается число заболевших ковидом граждан. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров