image
Общество
2
2 249

В Нижегородской области чиновников начнут премировать за борьбу с коррупцией

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Власти Нижегородской области вводят новую меру по противодействию коррупции в системе государственной службы. Согласно подписанному губернатором указу, с 1 января 2026 года региональные чиновники смогут получать специальные премии за сообщение о попытках подкупа или иных коррупционных нарушениях.

Ключевым положением документа стало установление денежного поощрения для сотрудников, которые напрямую проинформируют главу региона о фактах коррупции.

Размер единовременной премии составит 50% от должностного оклада государственного служащего.

В областном правительстве рассчитывают, что такая мера создаст дополнительные стимулы для отказа от взяточничества и оперативного информирования о нарушениях антикоррупционного законодательства. Подобный подход должен способствовать формированию внутреннего контроля внутри органов власти.

Нормативный акт уже опубликован на официальном портале регионального правительства и вступает в юридическую силу с начала 2026 года. 

Комментарии
Ну поглядим.
Главные новости Вологды за неделю
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра
Сегодня, 6 октября, предприятие отмечает свой 98-й день рождения.
2 168 просмотров