В новогодние праздники Вологду посетили больше 45 тысяч туристов

Общество
18:28
492 просмотра
Александр Немоляев

Итоги проекта «Рождественская сказка», проходившего с 30 декабря по 8 января, подвели в Вологде. Как сообщает администрация города, турпоток за этот период составил больше 45,5 тысяч человек, что на 8% выше прошлогоднего результата.

Основной поток гостей пришелся на Москву, Санкт-Петербург, Ярославль, Архангельск и Воркуту. Более 8,6 тысяч туристов поселились в гостиницах и провели в Вологде не один день, самый востребованный вариант среди них — апартаменты и мини-отели. Еще около 37 тысяч гостей посетили музеи и экскурсии.

Фестивали и мероприятия на открытых площадках проекта («Новогодние покатушки», «Рождество на Русском Севере») почтили вниманием около 25 тысяч человек. Посещаемость порядка 23 тысяч зарегистрирована в Кремлевском парке и в парке Ветеранов, где находится Олимпийская резиденция Деда Мороза.

Еще одной акцией проекта стало вологодское масло, которое подавали в качестве дополнения к меню посетителям кафе и ресторанов. Эту инициативу мэра Сергея Воропанова поддержали 8 ресторанов, всего в них распробовали знаменитый вологодский продукт около 6 тысяч клиентов.  

Главные новости Вологды за неделю