image
Общество
724

В Новый год вологжан будут охранять больше 200 бойцов Росгвардии

Во время новогодних и рождественских праздников в охране порядка в Вологодской области задействуют более 200 сотрудников регионального управления Росгвардии. Как сообщает администрация города, места массовых мероприятий осмотрят инженеры ОМОНа, маршруты патрулирования дежурных нарядов направят ближе к скоплениям людей. Также к охране общественного порядка привлекут работников ЧОПов. Сейчас «гвардейцы» проверяют оборот оружия и боеприпасов среди организаций, занимающихся их продажей, и населения.

Сотрудники Росгвардии напоминают, что в соответствие с ФЗ «Об оружии» запрещено ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и других массовых мероприятий, нахождение с оружием в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, а также ношение оружия в пьяном виде.

Главные новости Вологды за неделю
«Радость жизни» для вологжан
26 сентября в мемориальной мастерской Пантелеева, открылась выставка «Радость жизни», посвященная 120-летию художницы Александры Смоленцевой, талантливой и мужественной женщины с трудной судьбой.
30-09-2025 1 611 просмотров
«Мы не были достойны победы»: в тренерском штабе «Чевакаты» отреагировали на вылет из Кубка России
Вологодская команда неожиданно плохо провела домашний «Финал четырех» Кубка Берлина
30-09-2025 1 823 просмотра
image