image
Общество
2
703

В одном из детских садов Вологды отказались принимать детей из-за отключения воды

«Воды нет – детей не приводите», - примерно это сообщение получили сегодня утром некоторые родители. Дело в том, что из-за крупной аварии в Вологде под отключение попала большая часть города.

Как сообщил в соцсетях мэр, в учреждениях, оказавшихся в зоне отключения, будут сокращены занятия, но некоторые из них вовсе отказались принимать воспитанников. Это стало еще одним неприятным сюрпризом – не у всех есть возможность оставить ребенка с кем-то из родственников. Возмущенные родители обратились к мэру.

«Нам сначала написали, что по возможности оставить дома, а позже воспитатель написала: «Детей не принимаем. Согласовано с Управлением образования», - пишут вологжане.

В управлении образования же утверждают, что садик работает…

При этом, понять ситуацию в учреждении можно: без воды элементарно не вымыть руки и даже не приготовить детям еду.

Фото: Ольга П., Лина Ч. / vk

Главные новости Вологды за неделю
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 1 комментарий 554 просмотра
Условия работы в выходные и праздники: когда нужно выйти и сколько заплатят
​Эксперт разъяснил, в каких случаях работодатель вправе вызывать сотрудников на работу в выходные и праздники, а также описал правила расчета оплаты труда в такие дни.
10-12-2025 1 928 просмотров