image
Общество
2
744

В одном из российских регионов запретили продажу и запуск фейерверков

Власти одной из российских областей запретили продавать и запускать праздничные салюты. Ограничение вступит в силу с понедельника, 12 декабря и будет действовать до конца января. Без салютов на праздники останутся жители Курской области.

Меры связаны с обеспечением безопасности жителей региона, который граничит с зоной проведения СВО.

«Приняли решение с 12 декабря и до конца января запретить в Курской области продажу и запуск фейерверков. Это связано с необходимостью обеспечить спокойствие и безопасность курян», - сообщил в своем телеграм-канале губернатор Роман Старовойт.

Он отметил, что в области продолжает действовать высокий уровень террористической опасности, и власти прикладывают серьезные усилия, чтобы предотвратить угрозу.

Комментарии
Дожили...
Главные новости Вологды за неделю
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра
Здесь важно то, насколько всё сказанное соотносится с «народными ожиданиями» Судить об этом именно вам - нашим уважаемым читателям.
3 комментария 2 162 просмотра