Общество
2
744

В одном из российских регионов запретили продажу и запуск фейерверков

Власти одной из российских областей запретили продавать и запускать праздничные салюты. Ограничение вступит в силу с понедельника, 12 декабря и будет действовать до конца января. Без салютов на праздники останутся жители Курской области.

Меры связаны с обеспечением безопасности жителей региона, который граничит с зоной проведения СВО.

«Приняли решение с 12 декабря и до конца января запретить в Курской области продажу и запуск фейерверков. Это связано с необходимостью обеспечить спокойствие и безопасность курян», - сообщил в своем телеграм-канале губернатор Роман Старовойт.

Он отметил, что в области продолжает действовать высокий уровень террористической опасности, и власти прикладывают серьезные усилия, чтобы предотвратить угрозу.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр