В праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие 40 тысяч вологжан

Общество
09:31
637 просмотров
Алексей Югов
Фото Администрация г. Вологды
Фото Администрация г. Вологды

В праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие около 40 тысяч жителей областной столицы. Об этом рассказали в городской администрации.

Основным местом проведения торжеств стала площадь Революции. Именно здесь прошел парад, концерты хоровых коллективов и солистов города, а также выступление Юлии Чичериной. Кроме того, на площади Революции состоялся концерт "Дети за Победу" - совместный проект профессиональных артистов и воспитанников музыкальных школ Вологды.

Вечером к собравшимся горожанам с торжественной речью обратился мэр Вологды Сергей Воропанов. 

"День Победы – самый главный праздник нашей страны, символ национальной гордости, воинской славы и доблести. Великая Победа доказала несокрушимый дух и свободолюбие нашего народа, несгибаемую волю и умение побеждать. В этот день мы все, как никогда, чувствуем единение с нашей великой историей, нашими героическими предками.Сегодня мы благодарим наших дорогих и уважаемых ветеранов, которые ковали Победу на фронтах и которых, к великому сожалению, остается с каждым годом всё меньше. Чтим всех, кто внес свой вклад в приближение Победы. Мы благодарим участников СВО, которые защищают страну. Сегодня, как и как 78 лет назад, мы говорим, что победа будет за нами!" - поздравил всех вологжан градоначальник.

Сергей Воропанов вручил памятные подарки двум участникам специальной военной операции. После этого на сцену вышла Юлия Чичерина. Певица исполнила как полюбившиеся слушателям песни, так и новые композиции, в том числе посвященные защитникам Донбасса. Напомним, Юлия Чичерина активно гастролирует по прифронтовой зоне и выступает перед бойцами в зоне СВО.

Сразу после концерта небо Вологды озарил праздничный салют.