image
Общество
2
1 358

В регионах России отменяют новогодние корпоративы из-за СВО

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг объявил об отмене официальных новогодних корпоративных мероприятий на территории региона.

Это решение объясняется желанием выразить поддержку российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

«Мы считаем неуместным проведение пышных празднеств и салютов в то время, когда наши защитники выполняют свой долг. Лучший способ встретить Новый год — провести его в кругу семьи, а сэкономленные средства направить на помощь воинам», — заявил руководитель республики.

Владислав Ховалыг отметил, что аналогичные меры, направленные на солидарность с армией, уже приняты в ряде других субъектов Российской Федерации, включая Ставропольский край, Республику Башкортостан, Крым и Ленинградскую область.

Жителям Тувы (да, все так: название республики и Тыва, и Тува)  рекомендовано уделить внимание семейному празднованию и, по возможности, перечислить средства, которые планировалось потратить на корпоративы, на благотворительные нужды — приобретение необходимого снаряжения, медикаментов и гуманитарной помощи для военнослужащих.

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра