image
Общество
526

В РКН подсчитали, сколько фейков было выявлено и заблокировано с начала спецоперации

В Роскомнадзоре назвали число фейков, которые были выявлены и заблокированы в 2022 году. Их оказалось более 157 тысяч. Среди этих материалов разного рода вбросы, а также призывы к несанкционированным митингам и акциям. Как рассказал замглавы ведомства Вадим Субботин, дезинформация распространялась преимущественно через американские соцсети и ресурсы иностранных НКО.

Речь об этом шла на заседании круглого стола, посвященного действиям Америки и ее союзников против Россиийской Федерации.

«За весь период - с начала проведения специальной военной операции - выявлено и заблокировано более 157 тыс. фейковых материалов, а также призывов к антивоенным митингам», - отметил Субботин в ходе своего выступления.

Напомним, из-за всплеска фейков об СВО и отказа ряда соцсетей удалять дезинформацию, был заблокирован и ряд популярных мессенджеров.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров