image
Общество
1
1 123

В России могут появиться дополнительные каникулы

В ходе проводимой выборной компании председатель ЦИК Элла Памфилова высказала предложение о том, что в октябре необходимо ввести дополнительную каникулярную неделю в учебных заведениях – речь идет о школах, сообщает РИА «Новости»

Это связано с тем, что в данный период, возможно, подготовить учреждения, где зачастую располагаются избирательные участки, и провести выборы, обеспечив работу комиссий и наблюдателей без проблем с учебным процессом.

Такая идея пришла к Памфиловой из-за того, что октябрь считается маломобильным месяцем, и, например, перепись населения назначаются в октябре, и в школах – у некоторых классов – каникулы в октябре и это не мешает учебному процессу.

Но, это только предложение – оно будет рассматриваться и не только на общественном уровне, но и на законодательном.

Сенатор Андрей Клишас заявил, что парламент готов  принять в работу идею Памфиловой, но при условии, если она готова отстаивать  свою позицию, и не будет ущерба для работы школ и не возникнет проблем в учебном процессе.

Но это можно обсуждать при согласии регионов с данным предложением или при рассмотрении их аргументированных возражений, рассказывает «Парламентская газета»

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров