image
Общество
3
1 779

В России начали смягчать ограничения на продажу топлива

Фото:Вологда-поиск
Фото:Вологда-поиск

Российские автозаправочные станции постепенно ослабляют лимиты на реализацию бензина и дизельного топлива. Где-то ограничения уже полностью сняты, где-то – увеличен максимальный объем отпуска, однако в ряде регионов проблемы пока сохраняются.

В Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области АЗС «Лукойл» вернулись к свободной продаже топлива. В столице без ограничений заправиться можно и на станциях Teboil. В то же время на многих московских заправках «Газпром нефти» продолжает действовать лимит в 30 литров на бензин и дизельное топливо. Впрочем, в компании уточнили: на некоторых станциях ограничение касается только оплаты через мобильное приложение, причем каждая АЗС решает этот вопрос самостоятельно. В сети «Нефтьмагистраль» пока сохраняется лимит в 50 литров на АИ-100, в том числе при покупке в канистры, тогда как бензин других марок и дизель продаются свободно.

В регионах ограничения постепенно смягчаются, но полностью не исчезают. Так, «Роснефть» увеличила максимальный объём отпуска с 30 до 50 литров на автомобиль, аналогичную меру ввела и «Башнефть». 

В «Лукойле» сообщили, что в отдельных субъектах еще сохраняются лимиты и даже система продаж по четным и нечетным дням. «Газпром нефть» полностью отменила ограничения в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также на федеральной трассе М-4 «Дон», однако в других регионах они пока остаются.

Эксперты связывают улучшение ситуации с топливом с наращиванием импорта нефтепродуктов в страну и восстановлением внутреннего производства.

Комментарии
Ой, достали уже с этим бензином! Больше тем у нас что ли нет никаких? Нас от чего-то отвлекают???
Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал итоги опроса, посвящённого несколько неожиданной теме. А именно – посещению религиозных служб в онлайн-формате
2 комментария 598 просмотров
О самостоятельности региональных властей и штрафах за нарушение ПДД высказался Ярослав Нилов – глава комитета Госдумы по труду
1 252 просмотра
В Госдуме предлагают упростить предоставление кредитных каникул, а участникам СВО - дать право кредитной амнистии
2 комментария 1 787 просмотров