Общество
403

В России подорожали фрукты и подешевели овощи

По обновленным данным Росстата, в прошлом месяце цены на продукты питания в России уменьшились на 0,6%. Для сравнения в странах Европейского Союза снижение составило 0,3%. В Росстате говорят, что в целом за три первых квартала текущего года расценки на еду увеличились на 3,3%, в Европе – на 1%.

Больше всего за три квартала текущего года подорожали фрукты. Цены на них в России выросли 12,9%, в европейских странах на 7,3%. В отчетный период почти на 8% дороже для россиян стали сахар, конфеты и другие сладости. Крупы и хлебобулочная продукция подорожали более чем на 6%, масло – на 4,2%, морепродукты и рыба – почти на 3%, мясная продукция – на 1,8%, молоко и яйца – на 1,1%.

А вот овощи с начала года потеряли в цене 6,6%.

Главные новости Вологды за неделю
Сергей Миронов предложил решить проблему «серых» пенсий 90-х
Депутат Госдумы также считает, что нужно чаще индексировать выплаты
14-01-2026 683 просмотра
Плохая уборка снега УК может обойтись в сотни тысяч рублей
Штраф до 300 тысяч рублей грозит управляющим компаниям и ТСЖ за ненадлежащую очистку территорий от снега и наледи
14-01-2026 2 448 просмотров
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров