image
Общество
1
816

В России подсчитали количество должников и ужаснулись

Директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов в ходе Петербургского международного юридического форума сообщил, что в России насчитывается более 12 млн должников по кредитам, пишет ТАСС.

 

Ситуация со сборами кредитной задолженности стала «суперкрайне актуальной проблемой», как выразился он. Сейчас на исполнении ФССП лежат документы на физлиц, вовремя не оплативших долги банкам, микрофинансовым организациям (МФО) и коллекторам, на общую сумму почти 2 триллиона рублей. Но должников может быть еще больше, говорит Аристов.

 

Как пишет Lenta.ru, 52 процента россиян имеют долги перед финансовыми организациями, такие данные в ходе опроса получил финансовый маркетплейс «Выберу.ру». Из числа должников 44 процента выплачивают более одного кредита. У 27 процентов не хватает денен, чтобы рассчитаться по займам. Нередко человек берет новый кредит, чтобы погасить предыдущий.

Комментарии
что-то мало насчитал
Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров