image
Общество
1
508

В России появился новый вид спама, теперь атакуют по телефону

Россияне столкнулись с новым видом спама в виде звонков на мобильные телефоны. Абоненты получают автоматический звонок на свои мобильные телефоны, но практически сразу вызов прекращается. Люди перезванивают на незнакомый номер и слышат рекламное сообщение от автоматизированной системы, сообщает газета «Известия». Аналитики из Telecom Daily сообщают, что с этим уже столкнулись 65 процентов жителей России. 
Добавим, впервые такие системы появились в Японии, их назвали Wangiri. Как правило, человек перезванивал на номер, а с его счета списывались деньги. Российские операторы предлагают своим абонентам блокировать такие номера. 

Фото ruwest.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров