image

В России предложили создать базу живодеров и привлекать к суду с 14 лет

Общество
10:45
749 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

Адвокат Леонид Исавев предложил создать в России базу с именами живодеров и наказывать садистов с юных лет, пишет NEWS.ru. Правозащитник считает, что за идевательства над животными можно привлекать к уголовному наказанию с 14 лет.

«Считаю крайне необходимым снижение возраста наступления уголовной ответственности по статье 245 УК РФ до 14 лет, дабы садизм в отношении животных начинал караться как можно раньше. Также необходимо создать специальный раскрученный сайт уже осужденных живодеров, где бы выкладывались ФИО преступника, приговор и дата вступления в законную силу, дабы последствия за содеянное преследовали садиста всю его жизнь и раскрывали его «подвиги» для всех желающих, включая потенциальных работодателей», — призвал правозащитник.

По словам юриста, безопасность животных обеспечена хуже человеческой, и садисты тренируют свою жестокость на беззащитных братьях меньших. Нужно наказывать за такие проявления бесчеловечности, иначе садизм с огромной долей вероятности может перекинуться и на людей.

 

По словам Исаева, сейчас за жестокое обращение с животными наказывают с 16 лет. И это способно породить «массу малолетних садистов-последователей».