image
Общество
1
642

В России предложили ввести новую льготу для многодетных отцов-одиночек

В России предложили разрешить многодетным отцам-одиночкам досрочно выходить на пенсию.  С инициативой выступила уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирина Волынец.

Она направила обращения на имя председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной, в котором напомнила, что для многодетных отцов, которые в одиночку воспитывают детей, не предусмотрено льгот по досрочному выходу на пенсию (у женщин такое право имеется). По мнению Волынец, такая мера могла бы стать хорошим средством поддержки семей.

«На основании вышеизложенного прошу инициировать разработку проекта по внесению изменений в ст. 32 Федерального закона "О страховых пенсиях", предусматривающих досрочный выход на пенсию многодетных отцов, воспитывающих детей в одиночку», - заключила в своем обращении Волынец.

 

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!   

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра