image

В России предложили ввести знак отличия для многодетных отцов

Общество
10:14
767 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: freepik
Фото: freepik

В России может появиться особый знак отличия для выдающихся многодетных отцов. С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. Свое обращение он направил на имя председателя правительства Михаила Мишустина.

По словам депутата, раз Россия взяла курс на поддержку семей и деторождения, то нужно вводить и дополнительные меры поощрения. Как отметил Милонов, в нашей стране давно действуют различные знаки, награды и меры поощрения для многодетных матерей. Из последнего: не так давно было возвращено почетное звание «Мать-героиня».

С мужчинами ситуация сложнее. Им подобные награды не вручаются вовсе либо это знаки отличия регионального уровня. Введение наград федерального уровня, отмечает Милонов, стало бы как дополнительной мерой поддержки многодетных отцов, так и удачным вариантом пропаганды брака.

«Введение такого знака на федеральном уровне помогло бы как уже существующим семьям, так и послужило бы делу пропаганды крепкого брака, ответственности и отцовства», - следует из обращения депутата.

Напомним, ранее прозвучало также предложение о досрочной пенсии для многодетных отцов-одиночек.